Mitarbeiter:innen

Gemeindebüro

Küsterin Alexandra Schmidt

Tel.:  6609 0910
E-Mail: buero@kirche-gropiusstadt.de

 

Kirchenmusik

Kantor René Schütz

Tel.: 6668 9234
E-Mail: schuetz@kirche-gropiusstadt.de

Arbeit mit älteren Erwachsenen

Diakonin Julia Brandt

Tel. 6668 9230

E-Mail: brandt@kirche-gropiusstadt.de

Familien / Frauen

Vanessa Wendel

Tel.: 6609 0913

E-Mail: wendel@kirche-gropiusstadt.de

 

Familienarbeit / Familienzentrum Regenbogen

Jost Fleige

Tel.: 6609 0913

E-Mail: fleige@kirche-gropiusstadt.de

Familienbildung / Familienzentren

Susanne Berstorff

Tel.: 6609 09 111

E-Mail: s.berstorff@kk-neukoelln.de
 

Jana Helwig / Familiengutschein

Tel.: 6609 09 172

E-Mail: j.helwig@kk-neukoelln.de

 

Maria Hankewitz / Familienbildung

Tel.: 6609 09 171

E-Mail: m.hankewitz@kk-neukoelln.de

Migrationssozialdienst und

Kontakt und Beratungsstelle für SpätaussiedlerInnen (Diakoniewerk Simeon)

Jugendmigrationsdienst (Diakoniewerk Simeon)

Vera Kravchik


Tel.: 6609 0915 (Do)

 

Mobil: 0159 04 10 32 37